Упаковка на растительной основе

Evergreen Packaging запускает новый бренд экологичной упаковки

Поставщик решений для упаковки на растительной основе Evergreen Packaging, США, представил бренд PlantCarton (Растительная упаковка) чтобы охарактеризовать всю свою экологически чистую картонную продукцию.

Запуск нового бренда согласуется со  стратегией компании по продвижению использования возобновляемых материалов в упаковке.

PlantCarton будет стремиться охватить потребителей, которые очень избирательны в отношении подлинности продукта и упаковки.

Отмечается, что во всех упаковках PlantCarton (1,5–1,8 л) используется на 80% меньше пластика по сравнению с другими аналогичными пластиковыми упаковками.

Вице-президент Evergreen Packaging по продажам в Северной Америке Девитт Кларк (DeWitt Clark) сказал: «Мы находим интересным, что так много компаний и организаций проводят обширные исследования и разработку продуктов для экологически чистой упаковки, но при этом упускают из виду такое быстрое решение, которое может сократить использование пластика до 80%.

 «Это связано с тем, что упаковка PlantCarton представляют собой оригинальную упаковку на растительной основе, полученную из возобновляемых ресурсов».

Он добавил, что исходный материал закупается в регионах, где соблюдаются ответственные методы ведения лесного хозяйства для обеспечения адекватного пополнения природного богатства.

Evergreen Packaging имеет три независимых сертификата лесопромышленного комплекса, гарантирующих защиту всех природных ресурсов, используемых в процессе производства.

Evergreen Packaging со штаб-квартирой в США специализируется на поставках бумажной и картонной продукции по всему миру. Это один из крупнейших поставщиков картона для упаковки жидких продуктов.

С командой, насчитывающей более 3800 сотрудников, компания обслуживает своих клиентов через многочисленные находящиеся в ее собственности и совместные предприятия, расположенные по всему миру.

 

Источник: www.packaging-gateway.com

18.03.2024

37:28 – вчера Сборная России обыграла Сборную Беларуси в решающем матче суперсерии в столице гандбола и упаковки городе Чехове! Ура!

Подробнее