Многослойность в маркетинге

МНОГОСЛОЙНЫЙ УДАР

Три важных принципа, которые помогут вашему бренду стать заметнее.

Простой ответ потребностям клиентов больше не является конкурентным преимуществом. Сейчас жизненно важно унифицировать омниканальную стратегию и обеспечить согласованность в общении с потребителями. Это является необходимым условием для поддержания актуальности бренда. Но что это такое в комплексе?

"Правилу семи" может быть почти сто лет, но не списывайте его со счетов. В нем говорится, что потребитель должен увидеть сообщение бренда семь раз, чтобы поверить ему. Означает ли это, что вы можете просто показать рекламу в социальных сетях семь раз, и потребитель будет вам доверять? Не совсем. Сегодня привлечь внимание потребителей сложно, и, чтобы выделиться среди других брендов, вам нужно приложить больше усилий - гораздо больше, чем семь рекламных сообщений.

Поэтому тут нужен многоканальный маркетинг. Есть много способов привлечь внимание потребителей, от дизайна и форм-фактора упаковки и маркетинга опыта в точке продажи до охвата соцсетей и скрытого маркетинга. Но что отличает бренд от остальных? Что ищут потребители и чему могут научить успешные кампании, проводимые другими брендами?

НАЛАДЬТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СВЯЗЬ

Эмоции помогают брендам общаться с целевыми группами не только о продуктах или их особенностях. Они позволяют потребителям чувствовать, что у них есть союзник — бренд, который понимает их ценности, проблемы и потребности.

БУДЬТЕ ИСКРЕННИ И ЧЕСТНЫ

Внимательность и честность важны в любых отношениях, включая отношения между брендом и потребителем. Отличным примером является кампания извинений, начатая KFC в Великобритании после того, как огромное количество их ресторанов по всей стране закрылось из-за проблем в цепочке поставок. Вместо того чтобы оправдываться или искать виноватого, KFC просто извинилась. И покорили потребителей своей искренностью.

ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ СВОЕЙ ПОЗИЦИЕЙ

Если у вашего бренда есть миссия, сообщите об этом. Но не беритесь за социальные проблемы только потому, что это полезно для продвижения бренда. В современном мире, который легко может расколоться на противоположные лагеря, существует высокий риск того, что ваш бренд может быть воспринят как неискренний или враждебный определенным группам. Прежде чем действовать, важно учитывать различные факторы и, конечно же, основные ценности вашего бренда.

Последовательность и постоянное взаимодействие являются основой общения с потребителями.

18.04.2024

Чеховский завод по производству упаковки открывает 120 новых рабочих мест.

Подробнее